Независимо от того, пытаетесь ли вы перевести ребенка на грудном вскармливании на бутылку, или ваш давний ребенок, питающийся из бутылки, внезапно отворачивается, когда ваш ребенок отказывается от бутылки, это может быть очень трудное время. Есть несколько причин, по которым ваш малыш может отказаться от бутылки, и, к счастью, есть несколько вещей, которые вы можете попытаться положить конец удару.

Почему мой ребенок отказывается от бутылки?

Что это указывает, когда мой ребенок отказывается от бутылки?

Отказ от бутылки может быть относительно распространенным явлением. Это происходит с детьми, которые переходят от грудного вскармливания к кормлению в бутылках, с теми, кто всегда кормил бутылку, и даже с детьми, которые часто плавно переключаются между кормлением и кормлением для бутылок.

Отказ от бутылки, отказ от сосания, отталкивая бутылку и даже кричать, когда приближается бутылка, – это признаки отказа от бутылки. Он характеризуется вашим ребенком, решительно отказывающимся брать молоко из бутылки.

Это может быть очень разочаровывающим временем как для вас, так и для вашего малыша, особенно когда вы полагаетесь на опекуна, чтобы накормить своего малыша, пока вас нет. Есть несколько важных предметов, которые следует учитывать при обращении, почему ваш ребенок отказывается от бутылки.

Почему мой ребенок может отказаться от бутылки?

Комфорт ухода

Если ваш ребенок был исключительно на грудном вскармливании до этого момента, он может быть не слишком доволен тем, что им предлагают бутылку. Некоторые дети довольно легко кормить бутылку, в то время как другие решительно отказываются.

Ваши грудные младенцы, которые едят с рядом с мамой, комфортом и связью. Если вы, мать, тот, кто пытается накормить их бутылкой, они, вероятно, захотят удержать грудь.

Тип бутылки и сосков

В зависимости от возраста и сестринских способностей вашего ребенка сама бутылка может быть виновата. Есть много стилей бутылок; Некоторые из них угловой, у некоторых есть вставки капли, а у некоторых есть вентиляционные отверстия. Вы не будете знать, какой тип предпочитает ваш ребенок, пока не попробуете их. Вполне возможно, что бутылка, которую вы используете, не подходит для стиля, темпа или предпочтений вашего ребенка. Проверьте некоторые из наших любимых вариантов бутылки здесь!

Точно так же существуют разные скорости потока сосков. Соски варьируются от потока предварительного доступа до всеценного или «быстрого» потока. Медленный сосок потока может быть лучше всего начать с или когда ваш малыш предпочитает бутылку над грудным вскармливанием. Но по мере того, как ваш ребенок растет и становится намного более искусным при сосании, он захочет более быстрый поток.

< >

Отвлекающие факторы

Рост и развитие также могут сыграть роль, когда дело доходит до отвлекающих факторов. По мере улучшения зрения вашего ребенка они начнут распознавать объекты и звуки; Кроме того, по мере того, как они растут, они становятся все более мобильными. Обе эти вехи приводят к отвлечению.

Ваш малыш может отказаться от бутылки, потому что слишком много происходит. Он может почувствовать, что у него просто нет времени или желания отдохнуть от исследования, чтобы поесть! Есть несколько раз между рождением и одним годом, когда отвлекаемость может быть виновником, в частности, когда ваш ребенок делает большие достижения в своей мобильности.

Болезни, которые могут заставить вашего ребенка отказаться от бутылки

Ушная инфекция, боль в горле, трудный нос … любые или все эти симптомы могут привести к отказу от бутылки. Всасывающее движение языка и челюсти может быть неудобным на зараженных ушах или сыром горле. Стукантный нос может заставить ребенка дышать, отстой и глотать с любым ритмом.

Позиционирование и люди

Сначала ваш ребенок может быть чувствителен к тому, кто дает им бутылку и как ее дают. Многие маленькие не любят лежать плоско, когда принимают бутылку, а вместо этого предпочитают слегка поддерживать. Вначале это также может помочь имитировать положение, используемое при кормлении, обхватив ребенка в руках рядом с вашей грудью.

Когда начинают кормить бутылку в положении по уходу, некоторые дети могут лучше реагировать на то, что кто-то, кроме их матери, кормит бутылку. В качестве альтернативы, некоторые могут предпочесть взять бутылку у своей мамы или первичного опекуна и отказаться от того, чтобы взять ее у любого человека.

После того, как вы определили возможные причины, по которым ваш малыш отказывается от бутылки, вы можете работать над решением.

Советы, чтобы положить конец удару бутылки, когда ваш ребенок отказывается

1. Кто -то, кроме мамы

Если ваш ребенок был исключительно гружен до этого момента, он может отказаться от бутылки, если вы даете вам. Некоторые младенцы захотят продержаться, потому что они предпочли бы кормить медсестрой, особенно если их мама близка и доступна. Может быть полезно, чтобы кто -то еще взял на себя кормление бутылки, например, отец, дедушкаnt, или попечитель.

2. успокаивающая атмосфера

Если ваш малыш находится на стадии, когда они делают скачки в своем когнитивном развитии и мобильности, они могут быть слишком отвлечены, чтобы взять бутылку. Попробуйте зайти в тихую комнату, где огни потучканы или оттенки нарисованы. Вы хотите сохранить атмосферу максимально успокаивающей и спокойной, чтобы минимизировать отвлекающие факторы, которые могут отвлечь их от бутылки.

3. Попробуйте движение

Некоторые дети могут предпочесть испытать движение во время кормления бутылок. Вы можете попробовать медленно ходить, покачиваясь или качающиеся.

4. Напоминание о маме

Если ребенок с грудным вскармливанием либо не возьмет бутылку у своей мамы, либо мама не может быть рядом, аромат их матери может помочь поощрять сосать. Бутылка может быть завернута в рубашку матери или даже ткань отрыжки или тряпку, с которой спала мать.

5. Попробуйте разные позиции, если ваш ребенок отказывается от бутылки

Нельзя хорошая практика, чтобы положить младенец на спине во время кормления, и большинство не получит удовольствия от еды таким образом. Тем не менее, есть несколько разных позиций, которые вы можете попробовать. Попробуйте откинуть ребенка на руках, поддерживать его с помощью подушки из боппи или даже сесть на колени.

6. Время – это все, когда ваш ребенок отказывается от бутылки

Если отказ, кажется, возникает, когда ваш ребенок не бодрствует и бдительствует, может быть полезно предложить бутылку в то время, когда он сонливый. В некоторых случаях, когда ваш ребенок готовится заснуть или просто просыпаться от сна, он может с большей вероятностью взять бутылку без суеты.

7. Правильное введение

Некоторые дети не сразу же берут на себя бутылку, особенно те, которые были исключительно на грудном вскармливании. Подумайте о том, чтобы ввести сосок без бутылки сначала, поместив его на губы ребенка и побуждая их взять его во рту. Вы также можете поощрять сосание, помещая пальцем в сосок и осторожно перемещая его вокруг их палитры.

8. Техника самопознания

Ваш малыш не может быть слишком увлечен бутылкой, помещенной прямо в рот. Если это так, вы можете попытаться уговорить их, чтобы зацепить себя. Это можно сделать, потирая сосок вокруг их губ и носа, пока они не откроются широко и защелкиваются, как и при кормлении.

9. Различные бутылки и потоки

Если проблема, похоже, не связана с эмоциональными факторами или атмосферой, вам, возможно, придется поближе взглянуть на свою бутылку. Убедитесь, что вы надежно закрепляете все части и что молоко может свободно течь из соска. Если ваш ребенок плохо реагирует на один стиль бутылки или скорости потока молока, попробуйте разные типы бутылок и потоки сосков.

10. Дважды проверить молоко

Это может быть хорошей идеей, чтобы иногда почувствовать запах молока в бутылке, особенно если вы качали и заморозили. Некоторое молоко может иметь большие отложения фермента, называемого липазой, что может придать молоку неудобный или соленый вкус.

11. Проверьте температуру

Младенцы могут быть довольно конкретными. Убедитесь, что молоко не слишком холодно или слишком жарко, немного проверяя внутри вашего запястья. Большинство детей предпочитают молоко, которое находится вокруг температуры тела, хотя некоторые могут предпочесть его тепло. Хороший теплый бутылок может помочь с этим. Мы любим Kiinde Kozii!

12. Не ждите, пока они не голодают

Когда вы впервые представляете бутылку, не ждите, пока они не голодают. Голодный ребенок захочет, чтобы его накормили, и ему не придется работать, чтобы выучить новую систему, что приводит к плачу и разочарованию для всех участников. Попробуйте предложить бутылку между кормлением, когда они не очень голодны, но не полны.

13. Частые интервалы

Если вы пробовали советы выше, и ваш ребенок все еще отказывается, не сдавайтесь. Продолжайте предлагать бутылку каждые полчаса. Не заставляйте бутылку и вступайте в битву завещания, но продолжайте предлагать ее, и в конечном итоге ваш малыш может прийти.

14. Измените контейнер

Если вы беспокоитесь о том, чтобы просто получить питание в вашего ребенка, рекомендуется связаться с вашим педиатром. Тем не менее, они могут побудить вас попытаться использовать альтернативные контейнеры или методы для кормления вашего ребенка. Это может быть чашка Sippy, обычная открытая чашка или даже ложка в зависимости от возраста младенца. Это не очень практическое решение, но может пройти через вас, пока вы не увидите эксперта по корпусу или ваш ребенок не заканчивает свой удар.

Когда ваш ребенок отказывается от бутылки, укажите, что вы должны обратиться к врачу

Если вы подозреваете, что отказ от бутылки обусловлен проблемой здоровья или раздражением, вы должны увидеть своего педиатра. Они смогут подтвердить или опровергнуть ваши подозрения и при необходимости относиться к любым условиям. Как только ваш ребенок чувствует себя хорошо, они, вероятно, вернутся в бутылку без проблем.

Кроме того, если вы исчерпали все методы того, как положить конец удару бутылки, и ваш ребенок все еще отказывается, или если вы чувствуете, что это негативно влияет на их здоровье и увеличение веса, то пришло время увидеть педиатра. Они, скорее всего, проверят вашего малыша, чтобы сделать SУра, беспокойство о здоровье не является виновником. Они также будут проверять свой рост и развитие, чтобы убедиться, что они добиваются соответствующих достижений, и отказ не является причиной для немедленной озабоченности.

Если вы не можете найти какую -либо очевидную причину отказа, доктор может направить вас к консультанту по лактации. Этот эксперт по всем вещам кормления груди и бутылки должен быть в состоянии помочь вашему малышу закончить свой удар бутылки.

Терпение и поддержка, пока ваш ребенок отказывается от бутылки

Отказ от бутылки может быть очень расстраивающим временем для вас и вашего ребенка. Не забудьте расслабиться и не делать это битвы за контроль. Попробуйте различные советы, перечисленные и обратитесь за помощью к профессионалу, если это необходимо. С терпением и легкой поддержкой ваш ребенок, вероятно, придет и возьмет бутылку без проблем.

Часто задаваемые вопросы

Как заставить моего ребенка прекратить отказ от бутылки?

Во -первых, определите, почему ваш ребенок может отказаться от бутылки. Затем попробуйте некоторые из этих методов: 1. Попросите кого -то, кроме мамы, выполнить кормление 2. Создайте успокаивающую атмосферу 3. Попробуйте движение, например, качание 4. Попробуйте разные позиции 5. Используйте другую бутылку или поток сосков. Дважды проверить молоко

Что вы делаете, когда ваш 7 -месячный ребенок не возьмет бутылку?

Вы можете попробовать некоторые из этих методов, чтобы помочь им принять бутылку: 1. Попросите кого -нибудь, кроме мамы, сделать Feeding2. Создайте успокаивающую атмосферу3. Попробуйте движение, как Rocking4. Попробуйте разные позиции5. Используйте другую бутылку или поток сосков6. Дважды проверить молоко

Почему мой ребенок суетится на бутылке?

Есть много причин, по которым ваш ребенок может суетиться, когда вы пытаетесь дать им бутылку. 1. Им нравится комфорт ухода 2. Бутылка или соски типа 3. Вехи развития, заставляющие их заметить новые отвлечения4. Болезни 5. Позиционирование

Вы также можете наслаждаться:

Энфамил против Similac [Какая формула лучше всего подходит для вашего ребенка?]

Do’s’s и Don’ts переключения формулы

Лучшие бутылки для газа, как облегчить живот вашего ребенка!

Пятника на потом – ребенок отказывается от бутылки? 14 советов, чтобы положить конец удару!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *